Фотографии, опубликованные в статье, продаются поштучно и по подписке.

HP выпускает отличное железо для корпоративных клиентов: от стационарных компьютеров и мониторов до серверов. Системные блоки HP Compaq пользуются стабильным спросом. Пока речь идет о выполнении типовых операций — вопросов не возникает, но если усложнить задачи, растет стоимость использования.


Как установить видеокарту в HP Compaq PRO

Простой пример: HP Compaq PRO 6300 поставляется в низкопрофильном корпусе. Поддерживает по умолчанию подключение только одного монитора, через встроенный видеоадаптер. Установка дополнительной видеокарты выливается в копеечку, низкопрофильные видеокарты стоят в 3-5 раз дороже аналогов в стандартном типовом размере.

Как установить видеокарту в HP Compaq PRO

Как решить задачу использования высокой видеокарты в низком корпусе? В моем распоряжении была видеокарта ASUS GeForce GT 710. Ее разобрал. Порт VGA расположен на отдельном шлейфе, крепящимся к пластине интерфейсных разъемов. Пластину аккуратно разделили на две части с помощью «болгарки». Вновь собрал карту, теперь ее возможно фиксировать в двух прорезях корпуса.

Как установить видеокарту в HP Compaq PRO

Вот такое быстрое и элегантное решение по модернизации компьютеров HP Compaq PRO.

2 комментария(-ев) “Как установить видеокарту в HP Compaq PRO

  1. Установил только что GT710-SL-2GD5-BRK порадовало наличие пластин интерфейсных разъемов для низкого корпуса. Болгарка не потребовалась :)

    Ещё раз спасибо автору за статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *