Фотографии, опубликованные в статье, продаются поштучно и по подписке.

      В Москве есть одно обновленное место, которое следует обязательно посетить. Must visit! Речь идет о Парке Горького. Мекка для современного хипстера. Лучшее вливание финансов в социальный сектор, которое могу вспомнить и назвать. Новая Голландия в Санкт-Петербурге сдает позиции Парке Горького по масштабу. В Москве был по работе, поэтому на прогулку остался только поздний вечер. Москва — южный город, здесь рано темнеет, что непривычно для петербуржца. После 21 часа гулял в свете фонарей. Расскажу и покажу Парк Горького таким, каким смог увидеть и узнать.

парк Горького


      Во-первых, там чисто и хорошие асфальтовые дорожки в отличии от окружающих его улиц Москвы. Много зелени, газонов, цветов. Парковый ансамбль хорош собой. Много подсветки для ночных прогулок.

парк Горького

      Арка главного входа завешена избыточной, как во всей Москве, рекламой. По-моему, серьезно портит внешний вид. Гостей нужно встречать с чистым лицом.

парк Горького

      Во-вторых, огромное количество скамеек и мест для отдыха, где можно присесть. Интересное решение у крыши галереи с волнистой крышей. Зебра от фонарей создает прикольный антураж места, думаю, днем солнце рисует такую же интересную полосатую картину.

парк Горького

парк Горького

парк Горького

парк Горького

      В-третьих, у парка Горького появилось множество спортивных спонсоров. Меня порадовал проект Puma Social club. Около фонтанов расставили складные столы для настольного тенниса. Рядом можно бесплатно взять ракетки и мячик. Недостатка в желающих нет.

парк Горького

парк Горького

      Фонтан и бассейн украшают центральную площадь у входа. Свою яркую роль играют в 22.45, но об этом позже.

парк Горького фонтан

парк Горького

парк Горького

      Думаете в парке ночью нет людей? Несмотря на петербургскую погоду, мерзко моросящий дождь парочки гуляли.

парк Горького

парк Горького

парк Горького

      Уточки в фонтане в парке им. Горького в Москве.

парк Горького

парк Горького

парк Горького

      Аллея, которая ведет к ресторанам и кинотеатру.

парк Горького

      В-четвертых, по правую сторону идет улица-выставка. В день моего визита на стендах было представлено искусство плаката в разные годы 20-го века. К тому же на территорию парка Горького переехал центр современной культуры «Гараж». Пищи для мозгов хватает, главное смотреть внимательно по сторонам:)

парк Горького

      Пищи для живота тоже хватает. В десятом часу вечера многие продавцы сладостей и фаст-фуда сворачивают свою работу.

парк Горького

      Единицы работают до последнего посетителя.

парк Горького

      На территории зоны отдыха насчитал около десятка заведений общепита: кафе и рестораны. Работают до закрытия парка.

парк Горького

парк Горького

парк Горького

      Ближе к набережной реки Москвы расположились аттракционы и прочие активности. В парке Горького не осталось следа от чешского «Луна-парка», карусели обновили.

парк Горького

      Мамонт в тире ожидает меткого кавалера прекрасной дамы.

парк Горького

      Понтоны на набережной реки Москвы. Здесь причаливают и отходят теплоходы. В кассах можно купить тур на водную экскурсию по Москве. Не плавал по столице на пароходике, этим пунктом пополнил лист желаний:)

парк Горького

      На набережной стоит космический корабль Буран БТС-001. Надеюсь, что Буран прикован на вечную стоянку. Классный памятник советской космической программы.

парк Горького

      Вид в сторону третьего транспортного кольца. Романтическое описание места:)

парк Горького

      В-пятых, кино в парке Горького под открытом небом выглядит шикарно. Проект интересный, Петербург не избалован такими кинотеатрами. Например, в клубе МОД есть один уличный кинотеатр, но там крутят не новинки. В Парке Горького киносеансы сплошь из новинок. Например, люди смотрят Неудержимые-2. Стоимость билета 400 рублей. В него входит просмотр, подушка для сидения и теплый плед.

парк Горького

      Не все посетители парка готовы смотреть кино за деньги. Стоячие места за оградой бесплатны. Варламов и Терновский плохо проводят воспитательную работу в Москве. Охранники в парке Горького у кинотеатра — глупые мудаки. Пытались запретить съемку зрительного зала. Самый абсурдный аргумент «рекламу снимать нельзя». Еще есть человек, который мониторит людей вокруг, чтобы не записывали видео с экрана.

парк Горького

      В парке Горького практикуют разборный прием мусора.

парк Горького

      За время прогулки увидел и посетил только один общественный туалет. Чисто, не хватает бумаги. Если он один на весь парк, то этого мало.

парк Горького

      Противоположная от набережной часть парка находится в состоянии реконструкции. Возводят фонтаны, прокладывают дорожки и разбивают газоны. В темноте Московской ночи не показать шезлонги и качели, которые расставлены на газонах в парке. Можно не только посидеть, но и полежать под солнцем или дождем.

парк Горького

      Там же расположился скейт-парк. Несколько рамп для велосипедистов, скейтеров и роллеров.

парк Горького

      Вернулся к главным воротам парка, когда услышал громкую музыку. В 22.45 начинает работать музыкальный фонтан. После увиденного хочется провести аналогию с поющим фонтаном в Барселоне. Танцующий фонтан в Парке Горького играет около 5 водных представлений за 15 минут. Какая музыка у фонтанов в Парке Горького? Вальс цветов, марш Чайковского «Щелкунчик» и другие. Светомузыкальный фонтан стал приятным дополнением к прогулке и общему впечатлению от парка.

парк Горького

парк Горького фонтан

парк Горького

парк Горького муызкальный фонтан

парк Горького танцующий фонтан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *