Фотографии, опубликованные в статье, продаются поштучно и по подписке.

   Про Франкфурт на Майне не осталось приятных впечатлений, если не считать немецкую точность и педантичность в организации транспортного движения. В мае 2013 года погода в Европе не жаловала солнечными днями, с Ириной от Франции до Германии попали в дожди. Во Франкфурте у нас была пересадка в 5-6 часов, за окном терминала лил нескончаемый дождь. Ирина сказала, что нет желания промокнуть в очередной раз. Поехал мельком посмотреть Франкфурт, покататься на метро и трамваях:) Вышел из здания центрального вокзала, сразу промок сверху. Добрался до туристического центра, был неоднократно окачен водой из-под колес автомобилей, промок снизу. От такой погоды расклеился, начал жутко тупить, словил кретинизм в пространстве и ориентации. Очень не хотелось уезжать из Франкфурта не посмотрев на его главную достопримечательность — реку, которая присутствует в названии имени города.

Франкфурт на Майне


   Кто лучше всего знает город? Таксисты, но их поблизости не было, зато остановился почтальон, немолодой мужчина. Тут поплатился за свою языковую безграмотность:) По-русски Франкфурт на Майне, знаю как пишется по-английски название города Frankfurt on the Main. Как произнести Мейн или Майн? С двух раз меня не понял :( Спросил проще «Где река?». Почтальон обрадовался: «Мааайн, Мааайн» — и указал рукой направление в сторону реки.

Франкфурт на Майне

   Это был мой второй прокол в Германии. Первый случай полного непонимания произошел в Дрездене, когда не смог купить два хот-дога на улице. Выручила мама, которая вспомнила школьные уроки немецкого языка.

Франкфурт на Майне

Франкфурт на Майне

   Набережная в Франкфурте на Майне засажена каштанами. Возможно, здесь бывает красиво.

Франкфурт на Майне

Франкфурт на Майне

Франкфурт на Майне

Франкфурт на Майне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *