Фотографии, опубликованные в статье, продаются поштучно и по подписке.

      Павел Дуров вечером 7 июля сделал публикацию ВКонтакте и Твиттере о готовящейся акции для пользователей. Акция по раздаче футболок и написанию на них адресов юзеров, с целью узнавать друг друга в реальной жизни. Футболки должны были раздавать девушки с модельной внешностью. Главным инфоповодом написать про это событие стало то, что Павел Дуров лично пришел на мероприятие. Так же на Дворцовую площадь пришли еще около 10 представителей ВКонтакте из пресс-службы и разработчики.

Павел Дуров футболки


      Расскажу кратко о том, как все проходило. Из двух белых Mercedes E350 вышли девушки в атрибутике ВКонтакте, начали раздавать футболки из багажника. Со стороны Мойки пешком подошел Павел к машинам. Первые несколько минут толпа держала радиус в два метра. Дальше плотно сомкнулась вокруг багажников мерсов. Девушки раздавали футболки, выкрикивая вопросы про размер. Павел общался с публикой. Несколько раз охранник Дурова настойчиво руками просил отступить от Мерседесов. Кто-то получив футболку отходил, кто-то рвался за второй и третьей. Полиция не проявляла особого интереса к происходящему на Дворцовой площади. Видимо, штрафы по 300000 рублей выписывают только за политические столпотворения.

Павел Дуров футболки

Павел Дуров футболки

Павел Дуров футболки

Павел Дуров футболки

Павел Дуров футболки

      Когда народ понял, что с размерами беда. Футболки, действительно, оказались по большей части маленькими. Хватать стали все подряд. За футболками от Эрмитажа подошли Петр I и Екатерина II; она ему «Нам нужно сфотографироваться с Дуровым, это будет хорошая реклама».

Павел Дуров футболки

      Это явно ее размер.

Павел Дуров футболки

Павел Дуров футболки

      Организацией порядка на площади занималась пресс-служба ВКонтакте в лице Владислава Цыплухина и Георгия Лобушкина.

Павел Дуров футболки

      Большую часть времени находился за спинами толпы. Меня поразило, что количество людей удивленных присутствием пресс-секретаря №1 Владислава Цыплухина было больше чем Павла Дурова. «Это сам Цыплухин!» Наверное, Влад выше Павла, поэтому его увидело больше число людей.

Павел Дуров футболки

      История повторяется, приветствие вождя? Массовое выкидывание руки вперед с открытой ладонью ужасает. С этого момента у меня в голове закрутилось «Что это за социальный эксперимент?».

Павел Дуров футболки

Павел Дуров футболки

      Единственный тролль на площади.

Павел Дуров футболки

Павел Дуров футболки

      Дальше толпа сместилась к Александрийской колонне вслед за Павлом. Где была устроена фотосессия.

Павел Дуров футболки

      Что это было на самом деле? В лучшем случае пресс-служба ВКонтакте даст ответ через неделю. Выскажу несколько предположений. Социопат Дуров, долгое время не появлявшийся на публике, в одночасье выходит общаться с людьми. Первое, это новый шаг его игры в социальные эксперименты. Напомню, что первым был выброс крупных купюр в окно штаба ВКонтакте в день города. Второе, рейтинг популярности социальной сети ВКонтакте начал снижаться. Поэтому потребовался событийный инфоповод для СМИ. Третье, не сотвори себе кумира. Понимаю, если бы увядающий Иосиф Кобзон вышел раздавать шарфики на площадь.

Павел Дуров футболки

      Не могло это событие под собой не иметь продуманного основания. А то акция «Давайте купим футболки и раздадим их» напоминает анекдот про мартышку, удава, попугая и слона:

Нашли Мартышка, Слоненок, Удав и Попугай в джунглях клад. Стали решать, что с ним делать.
Мартышка предлагает:
— Давайте на все вырученные деньги купим бананов!
Слоненок уныло:
— А на хуя они нам нужны?
Попугай кричит:
— Давайте купим много-много орешков!
Слоненок гнусавит:
— А на хуя они нам нужны?
Удав, мечтательно облизываясь:
— Давайте купим кроликов!
Слоненок пыхтит:
— А на хуя они нам нужны?
Звери, в один голос:
— Слоненок, а что ты можешь предложить???
Слоненок меланхолично:
— А давайте купим на все деньги воздушных шариков, надуем их и отпустим в небо!
Звери в непонятке:
— Зачем???
— А на хуя они нам нужны?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *