Фотографии, опубликованные в статье, продаются поштучно и по подписке.

   7 раса – группа четвертой альтернативной волны. Когда Психея перебралась в Петербург, начинали формироваться Jane Air, 7 раса прокладывала свой музыкальный путь в столице. Впервые их услышал в 2003 году, у них на счету уже были два альбома «Первый круг» и «Качели». Они играли отпадно, голову срывало, не смотря на то, что их произведения были местами похожи на западных исполнителей гранж-волны.

   О концертах 7 расы 2004-2005 годов вспоминаю, как об одних из самых драйвовых выступлений. Каждый раз уходил мокрым из клуба. Оглушительный, отчаянный, искренний рок и сногсшибательная истерия в зале. Помню их выступление в Red Club, когда первый раз прыгал со сцены в зал. У меня положительные эмоции вызывают воспоминания о тех бесшабашных днях.

   Потом на несколько лет 7 раса выпала из моего поля зрения. Перестал ходить на их концерты, но продолжал слушать первые альбомы. Альбом CODA не впечатлил и не жил в моем плеере. Сложности внутри группы, вылившиеся в смену состава и изменение звучания, не пошли на пользу группе.

   Сходил на концерт в конце мая. Разочаровался. В клубе MOD группа собрала около 100 человек. Начали с новых песен, на них откровенно плохо реагировала публика. Было ощущение, что музыканты не дают натиска в зал. Вялотекущий рок с гранжевыми и индии вкраплениями. Во второй половине концерта ситуация исправилась, 7 раса взялась за проверенные временем песни. Люди подпевали, аплодировали и слемились.

   Общее впечатление о концерте слабое. Нет прежней роскоши энергетики концертов, нет новых солнечных песен, нет прежней громкости и напора. К тому же смущал неполный зал, растеряли слушателей. Надеюсь, новый альбом сыграет в лучшую сторону формирования нового образа группы. Какой бы не был концерт, симпатию к этой группе не изменю. 7 раса мне нравится. С удовольствием схожу на их акустическое выступление, если оно состоится в Петербурге.

7paca


7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

7paca

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *