Фотографии, опубликованные в статье, продаются поштучно и по подписке.

   По итогам первого полугодия 2013 года самой популярной моделью в сервисе стал Apple iPhone 5. Предыдущие модели iPhone продолжают попадать в ремонт, бывает даже по второму разу. Ранее писал про пошаговый ремонт iPhone 4S. Сейчас расскажу про замену стекла в iPhone 4 и нюансы, с которыми придется столкнуться входе ремонта. Этот материал, еще один повод напомнить про Approblem.net магазин запчастей для ремонта iPhone и iPad.

Замена дисплея iPhone 4

  Битый iPhone 4 в ремонт отдала Яна Трошина, это вторая замена экрана, любит аппарат летать. Заявленные проблемы: разбито защитное стекло и не работает датчик приближения после первого ремонта. Выкручиваем винты, снимаем заднюю крышку с iPhone 4, видим голубую пленку. WTF? Кто ранее выполнял ремонт не снял заводскую защитную пленку. Она может быть причиной избыточного давления на экран, из-за этого на сенсорном экране могли проявляться разводы.

Замена дисплея iPhone 4

   Аппарат был сильно разряжен, чтобы не терять время поставили запасную батарею. Включили iPhone для проверки датчика приближения. При отключении аккумулятора, происходит сброс даты и сетевых настроек в телефоне. В iPhone без sim-карты или со сброшенными настройками нельзя проверить датчик приближения звонком на номер, например, 112. Нужно включить диктофон, сделать небольшую запись и включить в режим воспроизведения, датчик приближения должен работать.

Замена дисплея iPhone 4

   На фотографии видно, что датчик приближение iPhone не работает. Еще один синтетический способ проверки: позвонить, включить диктофон и посмотреть на область расположения датчика через камеру другого iPhone, он должен регистрировать слабое красное свечение.

Замена дисплея iPhone 4

   Выключаем iPhone, разбираем полностью. Перед тем как собирать с новым дисплеем, нужно выяснить причину, по которой не работает датчик. Худший вариант, если порвался шлейф, тогда детали под замену. Нам повезло, его достаточно было откалибровать под новый дисплей. Окошко для датчика приближения должно его четко накрывать, иначе недостаточный уровень проходящего света, как следствие неработающий датчик.

Замена дисплея iPhone 4

   При смене разбитого дисплея любого iPhone обязательно снимать защитную пленку сзади.

Замена дисплея iPhone 4

   Собираем Apple iPhone 4, как iPhone 4S по инструкции в обратном порядке.

Замена дисплея iPhone 4

   Включаем и тестируем основные функции: голосовую связь, Wi-Fi, звонки, вибромотор, мультитач.

Замена дисплея iPhone 4

   Когда работа успешно закончена, можно сделать приятный перерыв. Предлагаю прочитать и посмотреть статью: Как заменить разбитый дисплей Apple iPhone 5?

Замена дисплея iPhone 4

   Если у вас остались вопросы по ремонту и замене разбитого дисплея в iPhone 4, то звоните по телефону +7 911 099 13 33 или +7 904 633 9000, пишите на почту info@approblem.net или в комментарии. Постараемся ответить оперативно всем, кто столкнулся с поломкой и ремонтом iPhone. Сайт нашего сервиса и интернет магазина Approblem.net.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *