Фотографии, опубликованные в статье, продаются поштучно и по подписке.

      Тема ремонта гаджетов оказалась популярной для поисковиков. Честно, не ожидал такого количества читателей статьи «Как заменить разбитое стекло в iPad». В этот раз мне хочется рассмотреть устройство размером побольше – Apple iMac 27”. Во-первых, этот компьютер перестал включаться — перегорел блок питания из-за перепада напряжения. Во-вторых, владельцев iMac в процессе эксплуатации ждет неприятное обстоятельство: на матрице дисплея под защитным стеклом появится пыль. Про новые iMac 2012 года сказать не могу, так как опыта эксплуатации ламинированных дисплеев еще не накопилось.

Ремонт Apple iMac сервис чистка

      Для ремонта iMac потребуется крестовая отвертка, пинцет, присоска, кисточка и тряпка из микрофибры. Желательно иметь стальные руки хирурга для точных операций.

Ремонт Apple iMac сервис чистка

      Пациента Apple iMac нужно привести в горизонтальное положение на столе. В iMac последних ревизий защитное стекло дисплея держится на 4 магнитах. Для снятия стекла следует закрепить присоску на верхней части монитора и потянуть наверх. Когда стекло спрыгнет с магнитов, аккуратно нижнюю грань вынуть из пазов и отложить стекло в сторону.

Ремонт Apple iMac сервис чистка

Ремонт Apple iMac сервис чистка

      Дисплей iMac держится на 6 винтах. Легко выкручивают крестовой отверткой. Потом следует приподнять верхнюю грань дисплея и отсоединить шлейф, затем дисплей можно отложить в сторону. Крупные пылинки смахнуть кисточкой, мелкие протереть тряпочкой из микрофибры.

Ремонт Apple iMac сервис чистка

Ремонт Apple iMac сервис чистка

      За дисплеем в iMac прячется все железо: HDD, DVD-ROM, вентиляторы, блок питания, материнская плата. Только оперативная память добавляется или меняется снятием небольшой крышки под дисплеем.

Ремонт Apple iMac сервис чистка

      Блок питания iMac крепится к корпусу четырьмя винтами. Сервис-инженер отсоединил его и проверил на стенде, чтобы убедиться в поломке. Перепайку элементов блока питания пропускаю, так как она не входит в рамки самостоятельного ремонта iMac. Конечно, у владельцев сломанного Apple iMac всегда есть другие варианты решения проблемы того, как подвести питание 5В: либо установить новый блок Apple, либо просверлить дырку в корпусе и использовать выносной блок питания от любого PC.

Ремонт Apple iMac сервис чистка

Ремонт Apple iMac сервис чистка

      Собрать Apple iMac в обратной последовательности не составит большого труда. После чего можно снова пользоваться в свое удовольствие. При желании можно восстановить перегоревший блок питания, звоните сервис-инженеру Евгению +7 911 099 13 33 или пишите заявки и вопросы по ремонту в комментарии. Постараемся ответить оперативно всем, кто столкнулся с поломкой и ремонтом iPhone. Сайт нашего сервиса и интернет магазина Approblem.net.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *