Фотографии, опубликованные в статье, продаются поштучно и по подписке.

     Порыв к чтению возникает эпизодически, обычно ему предшествует анонс новой книги. Дальше по цепной реакции успеваю прочитать еще 2-4 книги. В этом году Илья Стогов побудил к чтению свои путеводителем по Петербургу, за пару дней осилил на iPad. Следующим был Борис Акунин с новой книгой «Черный город» о приключениях Эраста Фандорина в Баку. Акунина начал читать в электронной книге PocketBook Basic New. Акунин уже не тот, заигрался в оппозицию, политика ему не к лицу. Обновленная книга PocketBook Basic – дельная.

PocketBook Basic 613 New


     Книга PocketBook 613 Basic New сделана из белого и черного матового пластика. Задняя крышка имеет рифленые полосы по краям, от этого не скользит в руке. Акунина читал медленно, некоторое время книгу носил в рюкзаке, покрытие стойкое к царапинам. Размер дисплея 6”, а физические размеры самой книги Pocketbook Basic New 176 x 122,6 х 9,7 мм и 180 грамм, не сильно отличается от предыдущей версии.

PocketBook Basic 613 New

     PocketBook 613 Basic New — самая простая и доступная в линейке 6” электронных книг. Дисплей предыдущего поколения E-Ink Vizplex, достоинство. PocketBook – четкие и проработанные шрифты, разрешение экрана 600 на 800 точек, 16 градаций серого. Нет модуля Wi-Fi, сетевых функций и mp3-плеера. PocketBook Basic New отлично справляется со своей основной задай – быть книгой. Про электронную книгу с Wi-Fi и сенсорным дисплеем PocketBook Touch делал обзор осенью.

PocketBook Basic 613 New

PocketBook Basic 613 New

     Управление книгой вынесено под экран, 2 клавиши и 4 позиционный круг с центральной кнопкой. Круг дублирует две боковые клавиши. Потратил день, что приноровиться к управлению, изначально палец тянулся к кругу, соскакивал на боковую клавишу и делал двойное пролистывание. Направление круга вверх и вниз отвечает за перемещение по меню, увеличение шрифта во время чтения. Центральная клавиша – вызов меню. Устройство быстро реагирует на нажатие клавиш. У клавиш плавный ход и характерный щелчок. На нижнем торце кнопка включения, отверстие reset, разъем micro USB и слот для micro SD. Карты памяти в электронных книгах лишнее, 2-4 Гб встроенной памяти хватает для нужд любого читателя.

PocketBook Basic 613 New

     Перечень форматов, которые поддерживает Pocketbook Basic New: EPUB, PDF, FB2, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR. За полгода в Pocketbook переработали прошивку, в отличие Pocketbook Touch, не возникло проблем с разрывом страниц книг в формате EPUB. Немного технической информации о книге Pocketbook Basic New: процессор 800 МГц, 128 Мб оперативной памяти, 2 Гб встроенной. Аккумулятор Li-Pol с емкостью 1000 мАч, хватает больше чем на неделю при ежедневном часовом чтение.

PocketBook Basic 613 New

     Повторюсь, Pocketbook Basic 613 New — самый доступный 6-дюймовый ридер. В отличном корпусе, с технической платформой, доставшейся от старшей в линейке книги Pocketbook Touch. Рекомендую тем, кто хочет только читать. Цена около 4000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *